УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

«Строительство стационарного-поликлинического корпуса ГУЗ «Добровская районная больница»

Начальная (максимальная) цена – 577 445 904,00 руб.

Срок выполнения работ до 10.12.2023.

Государственный контракт с подрядной организацией ООО «Стройотдел»,  заключен 17.09.2021 года на сумму 577,446 млн. рублей.

Здание стационарно-поликлинического корпуса предназначено для оказания квалифицированной медико-санитарной помощи населению. Объект включает в себя: поликлинику па 250 посещений в смену со стоматологическим отделением и женской консультацией; стационар с приемным отделением и операционным блоком (палатное отделение на 20 коек круглосуточного пребывания); отделение скорой медицинской помощи; клинико- диагностическая лаборатория и рентгенологическое отделение.

Учтены рекомендации программы «Бережливая поликлиника» по усовершенствованию процессов, направленных на повышение: удовлетворенности пациентов, доступности оказываемых услуг, эффективности и устранение существующих временных, финансовых и иных потерь, а также на совершенствование организации рабочих мест, обеспечивающей безопасность и комфортность работы сотрудников.

       Здание представляет собой два прямоугольных объема, связанных переходом, один из которых — четырехэтажное здание с подвалом (блок А), второй — одноэтажный лабораторно-рентгенологический корпус без подвала (блок Б).

       На 1-ом этаже (блок А) размещены: вестибюльной группы с открытой регистратурой, картохранилище, гардероб для посетителей, санузлы (в том числе санузел для МГН и санузлы персонала); кабинет доврачебного приема, смотровые кабинеты, кабинеты узких специалистов, при кабинете хирурга предусмотрены по 2 перевязочные, при кабинете травматолога — манипуляционная; организован прием больных с отдельными входами (с признаками инфекционных заболеваний, с подозрением на туберкулез, с температурой). Приемное отделение подразделяется на прием экстренных и плановых больных: фильтр с санпропускником, бокс для изоляции больного с подозрением на инфекционное заболевание; ожидальная со столом справок, смотровой кабинет, комната переодевания; кабинет травматолога с перевязочными, процедурный кабинет, манипуляционная; кабинет УЗИ, процедурная эндоскопии, кабинет травматолога с чистой и гнойной перевязочными, манипуляционная и процедурный кабинет; отапливаемый тамбур для машин скорой помощи для экстренных больных.

       Отделение скорой медицинской помощи имеет необходимый набор помещений для оказания своевременной и круглосуточной помощи: диспетчерская, кабинет неотложной помощи и процедурная для приема самообращающихся граждан, комната хранения и комплектования укладок, помещение для отдыха водителей и медперсонала, помещение для хранения уборочного инвентаря, санузел (в т.ч. для МГН).

         На 2-м этаже (блок А) размещены: стационар на 20 коек (2-х, 3-х и 4-х местные палаты, палата для МГН, изолятор, кабинеты медперсонала, поет медсестры, процедурная, физиокабинет, гнойная и чистая перевязочные, манипуляционная гинеколога, буфетная с раздаточной, и другие медицинские и подсобные помещения); помещение поликлиники (кабинет терапевта, кабинеты узких специалистов, кабинеты физиолечения, УЗИ, функциональной диагностики, ЭЭГ, ЭКГ, прививочный, медпрофилактики, кабинет старшей медсестры, бухгалтерия).

        На 3-м этаже (блок А) размещены: стоматологическое отделение (кабинеты взрослых и детского стоматологов, кабинет ортопеда и зуботехническая лаборатория);отделение женской консультации (регистратура, два кабинета акушера-гинеколога, кабинет психолога, малая операционная, палата дневного стационара, кабинеты УЗИ и КТГ);помещения поликлиники (кабинеты узких специалистов, административные кабинеты: кабинет главного врача с приемной, кабинет операторов ЭВМ, кабинет главной медсестры, организационно-методический отдел, кабинет отдела кадров, юриста, кабинет заместителя главного врача по поликлинике);операционный блок (две общепрофильные операционные и одну малую операционную, наркозные, общую предоперационную, инструментально-материальную, помещение мойки, обеззараживания и хранения наркозно-дыхательной аппаратуры, моечную, экстренную стерилизационную).

        Блок лабораторно-рентгенологического корпуса (блок Б) связан с основным блоком теплым наземным переходом. В одном его крыле располагается клинико-диагностическая лаборатория, в другом крыле данного корпуса находится рентгенологическое отделение.

Вэб-камеры
строительных объектов Липецкой области

Новости УКС

УКС Липецкой области

Форма обратной связи

* Поля отмеченные звездочкой обязательны к заполнению

УКС Липецкой области

Форма для обращений

* Поля отмеченные звездочкой обязательны к заполнению

BIM центр

Регистрация в сод

* Поля отмеченные звездочкой обязательны к заполнению

BIM центр

Форма обратной связи

* Поля отмеченные звездочкой обязательны к заполнению