УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

«Здание детской поликлиники и женской консультации в г. Чаплыгин»

Начальная (максимальная) цена – 146 361 836,40 руб.

Срок выполнения работ до 09.12.2022.

Государственный контракт с подрядной организацией ООО «Капиталстрой». Предполагаемая дата заключения 01.10.2021 года на сумму 146,362 млн. рублей.

 

Здание детской и женской консультации предназначено для оказания комплекса квалифицированной медико-санитарной помощи населению в г. Чаплыгин.

Здание представляет собой прямоугольное в плане трехэтажное здание с размерами в осях 31,26х21,21м.

 На первом этаже расположены следующие помещения, относящиеся к детской консультации: колясочная, фильтр, бокс, кабинет забора крови, помещение для взятия биоматериалов, кал, моча, прививочный кабинет, помещение для хранения иммунобиологических препаратов, помещение временного хранения медицинских отходов, комната для кормления и взвешивания грудных детей, прививочный кабинет для проведения БЦЖ, кабинет прививочной картотеки, кабинет заведующего отделением, кабинет старшей медсестры, кабинет УЗИ, кабинет здорового ребенка, кабинет неотложной медицинской помощи, кабинет для посетителей, комната персонала, помещение сестры-хозяйки, помещение хранения чистого белья, регистратура, гардероб персонала, кабинет участкового врача, а также санузлы ( в том числе санузел для МГН) и помещение уборочного инвентаря.

На первом этаже предусмотрен гардероб для посетителей женской консультации.

На втором этаже расположены следующие помещения, относящиеся к детской консультации: физиотерапевтический кабинет для ингаляции, физиотерапевтический кабинет для электролечения, кабинет ЛФК, кабинет массажа, дневной стационар на 2 койки, процедурный кабинет дневного стационара, помещение для приема детей, кабинеты врачей педиатров, кабинет функциональной диагностики, кабинет стоматолога, кабинет приема специалистов, а также служебные помещения персонала и санузлы.

На втором этаже расположены также помещения относящиеся к женской консультации: кабинет старшей акушерки, кабинет хранения медикаментов, гардероб персонала, сан.узлы персонала, душевая.

На третьем этаже расположены  помещения, относящиеся к женской консультации: регистратура женской консультации, процедурный кабинет с гинекологическим креслом, процедурный кабинет, процедурная внутривенного и внутримышечного вливания, забора венозной крови, операционный блок, палата дневного стационара на 2 койки, кабинеты врачей-акушеров гинекологов, кабинет специализированного приема, кабинет заведующего женской консультацией, кабинет терапевта, психолога, кабинет УЗИ и КТГ, кабинет физиопсихологических профилактической подготовки беременных к родам, помещения для приготовления и хранения дезинфицирующих средств, гардеробного персонала, а также сан.узлы и помещение уборочного инвентаря.

В подвале предусмотрены: электрощитовая, тепловой узел, водомерный узел, насосная пожаротушения.

При проектировании и формировании внешнего вида здания учитывались Техническое задание, пожелания Заказчика, а также рекомендации программы «Бережливая поликлиника» по усовершенствованию процессов, направленных на повышение: удовлетворенности пациентов, доступности оказываемых услуг, эффективности и устранение существующих временных, финансовых и иных потерь, а также на совершенствование организации рабочих мест, обеспечивающих безопасность и комфортность работы сотрудников.

 

Вэб-камеры
строительных объектов Липецкой области

Новости УКС

УКС Липецкой области

Форма обратной связи

* Поля отмеченные звездочкой обязательны к заполнению

УКС Липецкой области

Форма для обращений

* Поля отмеченные звездочкой обязательны к заполнению

BIM центр

Регистрация в сод

* Поля отмеченные звездочкой обязательны к заполнению

BIM центр

Форма обратной связи

* Поля отмеченные звездочкой обязательны к заполнению